UA
 

"Слуга народа" рассказал, как власть заботится об украинцах

Корреспондент.net,  17 июля 2020, 08:56
2
5253
 Слуга народа  рассказал, как власть заботится об украинцах
Фото: korrespondent.net
Украинцы прежде всего заметили улучшение качества дорог, уверены в правящей партии

В то же время Корниенко признал, что многие украинцы недовольны положением дел в медицине и ЖКХ.

 
В Украине наступил конец эпохи бедности в некоторых сферах. Об этом заявил глава правящей партии Слуга народа Александр Корниенко в эфире телеканала 1+1.
 
 
По его словам, представители правящей партии не забыли о своем предвыборном обещании положить конец эпохе бедности в Украине.  
 
"Нельзя сказать, что мы над этим не работаем. Например, очень удачная была история с понижением цен на газ. Люди почувствовали это. Это то, что реально для кармана", - сказал он. 
 
В ответ сопредседатель депутатской фракции Оппозиционная платформа - за жизнь Юрий Бойко отметил, что это не достижение власти - это в мире упала цена на нефть до нулевой отметки. 
 
"Можно же чем-то и мешать через какие-то схемы, как это раньше было и какие-то доступные ресурсы тоже делать для людей недоступными. Но то, что касается, например, темы децентрализации - то это реально конец эпохи бедности", - ответил Корниенко.
 
По его словам, благодаря децентрализации местные власти получили в свое распоряжение реальные финансовые ресурсы и это сказалось на положении дел на местах – в частности, улучшилось качество дорог.  
 
"Все асфальтировано, парки сделаны в городах. Мы очень много проводили опросов. Мы спрашивали: "Чем вы именно довольны деятельностью нынешних мэров?". Готовимся к выборам и хотим знать эту информацию. Люди говорят: "У нас в городе все заасфальтировано". До 60% в некоторых городах довольны качеством ремонта дорог. Это правда", - заявил представитель Слуги народа. 
 
В то же время он признал, что многие украинцы недовольны положением дел в медицине и ЖКХ.
 
Как сообщалось, доходы ниже законодательно установленного прожиточного минимума 1902,1 грн в месяц в 2019 году получали 400 тыс. украинцев, или 1,1% от официальной численности населения. 
 
При этом доходы ниже фактического прожиточного минимума получали 8,9 млн украинцев, или 23,1%. Размер минимума на тот момент составлял 3660,9 грн в месяц.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВыборыБедностьместные выборыреформыСлуга народаПартия Слуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии