UA
 

СБУ за шесть месяцев предотвратила шесть заказных убийств

Корреспондент.net,  17 июля 2020, 15:28
0
740
СБУ за шесть месяцев предотвратила шесть заказных убийств
Фото: СБУ
В СБУ отчитались о работе за полгода

Кроме разоблачения преступных группировок, совершавших различные преступления, СБУ предотвратила 6 заказных убийств.

 
Служба безопасности Украины за шесть месяцев 2020 года разоблачила деятельность 51 организованной преступной группировки, совершавших насильственные, коррупционные и другие преступления и предотвратила 6 заказных убийств. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ в пятницу, 17 июля.
 
 
"209 лицам, которые были участниками этих преступных группировок, сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений. За совершение преступлений в организованных формах осужден 21 человек", - говорится в сообщении.
 
В СБУ отчитались, что в Киевской области сообщено о подозрении 6-ти членам ОПГ, незаконно удерживавших людей и заставивших их подписать договор займа на 860 тысяч долларов США для отчуждения имущества.
 
На Днепропетровщине разоблачена банда, которой руководил начальник Павлоградского отдела полиции. Он вместе с подчиненными запугивал и пытал людей, чтобы получить необходимые показания и искусственно нарастить статистику раскрытых преступлений.
 
В Киевской области была разоблачена вооруженная банда, в которую входили действующие и бывшие правоохранители. Они похищали и незаконно удерживали предпринимателей с IT-отрасли и "выбили" из двух человек 238 тысяч долларов.
 
СБУ также предотвратила 6 заказных убийств.
 
"Совместно со спецслужбой Грузии предотвращено двойное заказное убийство на территории закавказской страны, которое организовали участники криминальных кругов с обоих государств. В Ровенской области задержан заказчик убийства общественного активиста. Последний публично выступал против незаконной добычи янтаря и вырубки лесов в Ровенской и Житомирской областях", -  сообщили в СБУ.
 
В ведомстве отметили, что 21 представителю преступной среды, в том числе 11 "ворам в законе", запретили въезд в Украину.
 
"В целом по направлению борьбы с организованной преступностью за 6 месяцев 2020 года по материалам СБУ начато 298 досудебных расследований, в которых 477 лицам сообщено о подозрении", - отчитались в СБУ.
 
Напомним, СБУ предотвратила попытку заказного убийства заместителя городского главы Черкасс Юрия Ботнаря.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУубийствогруппировкабанда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии