UA
 

С начала месяца утонули 142 украинца - ГСЧС

Корреспондент.net,  20 июля 2020, 08:23
0
831
С начала месяца утонули 142 украинца - ГСЧС
Фото: novostipmr.com
С начала июля вода унесла жизни 142 украинцев

Среди погибших 16 детей. При этом спасти удалось еще 72 человека, среди которых 14 детей. Спасатели призвали отдыхающих к осторожности.

В Украине с начала июля утонули 142 человека, из них 16 детей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в понедельник, 20 июля.

"По оперативным данным, по состоянию на 19 июля, на водных объектах Украины с начала месяца погибли 142 человека, из них 16 детей. Удалось спасти 72 человека, в том числе 14 детей", - сказано в сообщении.

Спасатели напомнили о правилах отдыха у водоемов: не купаться в необорудованных для этого местах; не вылезать на предупредительные знаки, буи, бакены; не прыгать в воду с лодок, катеров, сооружений не предназначенных для этого.

Также в ГСЧС подчеркнули, что не следует употреблять спиртные напитки до и во время купания и допускать в воде опасные игры, связанные с ограничением движения рук и ног.

Напомним, что ранее в Сумской области погибла чиновница облсовета. Карина Козупица и ее спутник утонули в реке Ворскла. Они совершали погружения с аквалангами.

Также сообщалось, что в Северодонецке утонул мужчина вместе с ребенком. Примерно через полтора часов поисков водолазы со дна озера Чистое подняли тела мужчины и ребенка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: водаутопилсяутопленникГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии