UA
 

СМИ пообщались с захватчиком автобуса в Луцке

Корреспондент.net,  21 июля 2020, 13:20
43
15773
СМИ пообщались с захватчиком автобуса в Луцке
Фото: скриншот видео
Захватчик автобуса в Луцке

Местное издание созвонилось с одной из заложниц, по телефону которой удалось поговорить с террористом.

Захватившему автобус с заложниками в Луцке ориентировочно 39 лет, пишет Сила правды во вторник, 21 июля.
 
Он является автором книги "Философия преступника", выпущенной в 2014 году. Тираж книги 400 экземпляров, издательство неизвестно.
 
В ней сообщается, что мужчина рос в семье интеллигентов, но в детстве насмотрелся боевиков и "решил стать крутым". Поэтому в 11 классе был задержан на рынке с ружьем, однако благодаря связям отца дело закрыли.
 
"Учился в духовной семинарии, но через несколько месяцев разочаровался в церкви. Был осужден на восемь лет лишения свободы за создание и управление бандой, наказание отбывал на Львовщине; после первого шестилетнего заключения вышел на свободу в 24 года", - говорится в сообщении.
 
Сам мужчина называет себя Максим Плохой. В полиции говорят, что он находился на учете в психиатрии. По данным экс-нардепа Игоря Мосийчука настоящее имя Максим Кривош, он родом из Дубно.
 
Местный сайт Перший сообщает, что им удалось пообщаться с захватчиком. 

"Журналисты Первого поговорили с одной из заложниц луцкого террориста. Удалось пообщаться и с самим человеком, который называет себя Максим Плохой. Тот общается на чистом украинском языке, заметно нервничает", - говорится в сообщении.

Приводим общения с ним дословно:

Максим Плохой: Вы уже распространили мои требования?

Первый: Нет. Мы еще ничего не получили.

М.П.: Вам сейчас владелица этого телефона ... У меня есть определенные требования кароче. Если их не выполнят есть .. Заминирована одна взрывчатка в людном месте Луцка. Заминированный автобус, куча автоматического оружия. Куча гранат. Понятно?

П.: Да. Понятно.

М.П.: Меня зовут Максим Плохой. ... Заходить в ВК под этим псевдонимом, в социальных сетях я Максим Плохой. Там выложено видео и вся информация.

П.: А сколько у вас людей? Как они себя чувствуют?

М.П.: Людей много, полный автобус, есть дети, есть беременные. Как чувствуют себя - это уже наше. Это уже пусть государство заботится. Оно заботится о людях.

П.: А вы можете нам озвучить свои требования?

М.П.: Ты послушай меня! Я сказал подтягивай побольше журналистов. Потому что если начнется штурм я взорву автобус. И не только автобус. Но и дистанционно взорвется бомба в людном месте.

П.: А вы можете нам повторить ваши требования?

М.П.: Я тебе не буду повторять требования, они написаны нахрен есть!!! Тебе скидывлись на вайбер бл**!.

Отмечается, что общение происходило по телефону волынянки, которая сама искала выход на журналистов, очевидно по требованию террориста. После разговора с ним она добавила:

"Пожалуйста, побольше ... просто распространите. Если те требования будут выполнены. Это не какие-то требования ... Власти могут их выполнить. Знаете, самое главное, что власть может их выполнить! Дело в том, хотят ли они! Это минимальные требования. И Зеленский может сказать по всей Украине, чтобы посмотреть фильм "Земляне"! И те другие, есть в тех требование, тоже могут сказать".

По данным СБУ, в автобусе находится около 10 человек. В город прибыл глава МВД Арсен Аваков. С захватчиком идут переговоры.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СМИзаложникиЛуцкавтобустеррористзахват заложников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии