UA
 

Изнасилование в Кагарлике будут расследовать полгода

Корреспондент.net,  21 июля 2020, 17:28
4
2858
Изнасилование в Кагарлике будут расследовать полгода
Фото: facebook.com/lenasotnik
Суд по делу об изнасиловании в Кагарлике

Учитывая большое количество эпизодов и потерпевших суд принял решение о продлении сроков расследования.

Сроки следствия по делу о пытках и изнасиловании в Кагарлицком отделении Обуховского отдела полиции продлили до 6 месяцев. Соответствующее решение принял Голосеевский суд Киева, сообщает во вторник, 21 июля, адвокат пострадавшей Нелли Погребицькой Елена Сотник в Facebook.

"Голосеевский суд г. Киева первым решает вопрос продления сроков следствия. Учитывая большое количество эпизодов и потерпевших, решение было однозначным – продлить до 6 месяцев. Сбор материалов по этому делу должен быть полноценным, объективным и основательным", - написала Сотник.

Она также уточнила, что в суд доставили всех четырех кагарлицких полицейских, подозреваемых в пытках четырех человек. В частности, и Сергея Сулиму и Николая Кузива, которых подозревают еще и в изнасиловании Нелли Погребицькой.

По словам Сотник, адвокат одного из подозреваемых возражал против продления следствия, потому что "так и не смог понять, в чем сложность уголовного производства".

А сам подозреваемый Сулима возмутился в своем выступлении, что "20 следователей ГБР расследует такое ​​мелкое дело".

Ранее против сотрудников райотдела полиции в Кагарлыке Киевской области, подозреваемых в пытках женщины, Офис генпрокурора открыл новые дела.

Как известно, правоохранители в отделении полиции несколько раз изнасиловали девушку, которую вызвали в качестве свидетеля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судадвокатизнасилованиеполицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии