UA
 

У Зеленского рассказали о новых правилах карантина

Корреспондент.net,  22 июля 2020, 14:44
3
93155
У Зеленского рассказали о новых правилах карантина
Фото: president.gov.ua
Совещание у Владимира Зеленского

Минздрав разработал новые нормы проведения карантина. Также отныне по-другому будет вестись учет: считать будут не по числу больных, а по динамике заболеваемости.

В ходе селекторного совещания президента Владимира Зеленского с представителями правительства и правоохранительных органов в среду, 22 июля, обсуждались новые правила карантина в Украине, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Так, министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что сегодня Кабинет Министров рассмотрит постановление, в котором определены новые нормы проведения карантина. В частности, нормы карантина, установленные в Украине, согласуются с европейскими, также меняются подходы к показателям заболеваемости. Считать будут не по числу больных, а по динамике заболеваемости, как это делается в странах Европейского Союза.

Также в ходе совещания обсуждалось вчерашнее освобождение заложников в Луцке. Зеленский поблагодарил всех участвовавших в спецоперации.

"Спасибо всем спецслужбам, правоохранителям: Службе безопасности, Министерству внутренних дел, Нацгвардии – всем, кто вчера так хорошо сработал в операции по освобождению заложников", – подчеркнул Зеленский.

Новый карантин в Украине. Как заработают школы

Ему также сообщили, что правоохранители несут усиленную службу в местах, где поступают сообщения о минировании. Кроме того, продолжают работу по контролю за соблюдением карантина. В общей сложности более 14 тыс. правоохранителей, курсантов, военнослужащих Нацгвардии и ВСУ привлечены к мероприятиям по предотвращению распространения коронавируса и усилению публичной безопасности. С начала проведения таких мероприятий было составлено почти 20 тыс. админпротоколов о нарушении правил карантина. Судами наложено штрафов на 7,7 млн грн.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что карантин в Украине продлят на месяц.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: МинздравполициязаложникиКабмин УкраиныкарантинВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии