UA
 

Президент Швейцарии на Донбассе передала гуманитарную помощь

Корреспондент.net,  23 июля 2020, 15:07
4
2225
Президент Швейцарии на Донбассе передала гуманитарную помощь
Фото: пресс-служба ОП
Президент Швейцарии передала гуманитарную помощь на Донбассе

Швейцария является фактически единственной страной, предоставляющей гуманитарную помощь с обеих сторон линии разграничения на Донбассе.

Президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга во время поездки на Донбасс передала Украине гуманитарный груз. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

"Сегодня мы с мадам Президентом встречаем гуманитарный груз из Швейцарской Конфедерации - это еще 17 грузовиков. 15 из них привезли химикаты и реагенты. Один доставит средства личной защиты в центральную больницу Славянска. А еще один - гидролизные аппараты для очистки воды в Волноваху и Мариуполь", - сказал президент Украины.

Симонетта Соммаруга отметила, что поставки питьевой воды очень важны для преодоления гуманитарных вызовов. Она подчеркнула, что Швейцария оказывает гуманитарную помощь населению Украины на линии разграничения, начиная с 2015 года.

Также президенты осмотрели швейцарскую гуманитарную автоколонну из 17 грузовых автомобилей с оборудованием и химическими реагентами для очистки воды.

Отмечается, что Швейцария является фактически единственным государством, которое обеспечивает предоставление гуманитарной помощи с обеих сторон линии разграничения на востоке Украины.

Напомним, Владимир Зеленский и президент Швейцарии Симонетта Соммаруга сегодня отправились с поездкой на Донбасс.

Также сообщалось, что пресс-служба президента Украины ошиблась в определении статуса президента Швейцарии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ШвейцариядонбассфоторепортажГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии