UA
 

Пожар в доме Шабунина: полиция не нашла взрывчатки

Корреспондент.net,  24 июля 2020, 10:02
0
1789
Пожар в доме Шабунина: полиция не нашла взрывчатки
Фото: kv.npu.gov.ua
Сгоревший дом Виталия Шабунина

Эксперты не нашли на месте пожара остатков от взрывчатых веществ, наличие взрывчатки также не подтверждается показаниями свидетелей, сообщили в полиции.

На месте пожара в доме руководителя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина не было обнаружено остатков от взрывных устройств, сообщила пресс-служба полиции области.

"Специалисты-эксперты не обнаружили на месте пожара никаких остатков взрывчатых предметов", - говорится в сообщении.

В полиции таким образом отрицают информацию, распространенную ранее рядом СМИ о том, что на месте нашли остатки от взрывных устройств.

"Дополнительный осмотр места происшествия проводили взрывотехники, криминалистическая лаборатория полиции Киевской области, лаборатория НИЭКЦ МВД, привлеченные эксперты пожарно-технической службы ГСЧС. При осмотре изъят пожарный мусор, следы биологического происхождения и другие вещественные доказательства. Изъятое направлено на проведение соответствующих экспертиз в НИЭКЦ МВД Украины. По результатам выводов экспертиз будет установлено, каким образом произошло возгорание дома", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что наличие взрывчатки также не подтверждается показаниями свидетелей, очевидцев и другими доказательствами.

Как сообщалось, 23 июля активист Шабунин заявил о поджоге его дома. Соседка услышала взрыв и увидела, как вспыхнул вход в здание, сообщил общественный деятель.
 
Позже на инцидент также отреагировал президент Владимир Зеленский.  Позже Шабунин заявил, что заказчики поджога его дома "четко осознавали, что наказание их не догонит".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияподжогвзрывчаткаактивистВиталий Шабунин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии