UA
 

Полиция задержала "смотрящего" за городом на Киевщине

Корреспондент.net,  24 июля 2020, 17:38
2
12108
Полиция задержала  смотрящего  за городом на Киевщине
Фото: Прокуратура АР Крым
Силовики задерживают "смотрящего"

Голосеевский районный суд Киева избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в 600 тысяч гривен.

Полиция задержала "смотрящего" за одним из городов в Киевской области, который вымогал у мужчины более 500 тысяч долларов и передачу прав на имущество. Голосеевский районный суд Киева уже избрал мужчине меру пресечения, сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции в пятницу, 24 июля.

"К полицейским обратился гражданин и сообщил, что от него требуют деньги и передачу прав на имущество. При этом угрожают применить насилие к нему и членам его семьи. В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемый, будучи неоднократно судимым за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, позиционировал себя так называемым "смотрящим" за одним из городов Киевской области", – говорится в сообщении.

Уточняется, что "смотрящий", который был уже судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, занимался вымогательством вместе с группой лиц, в которую входили в том числе и жители Крыма.

Злоумышленнику сообщили о подозрении по статье о вымогательстве (ч.2 ст.189 УК Украины).

Голосеевский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в 600 тысяч гривен.

Ранее правоохранители задержали в Ивано-Франковской области киллера, причастного к расстрелу криминального авторитета во Львове в сентябре 2015 года.

Также сообщалось, что в Киеве копы изъяли $400 тысяч "воровского общака".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымкриминалКиевская областьфотополициякриминалитетвымогательвымогательствоКриминальные авторитетысмотрящий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии