UA
 

МВД: "Угонщику" дали попробовать исчезнуть

Корреспондент.net,  24 июля 2020, 18:29
2
64918
МВД:  Угонщику  дали попробовать исчезнуть
Фото: соцсети
Беглеца ищут уже около суток

У силовиков было два варианта - отпустить захватчика или ликвидировать в машине. Находившийся в заложниках полицейский выбрал первый вариант.

Правоохранители "дали попробовать исчезнуть" Роману Скрипнику, который накануне взял в заложники полицейского. Такое решение принял отпущенный захватчиком полковник Виталий Шиян, заявил в пятницу, 24 июля, спикер МВД Артем Шевченко в интервью Громадському радио.

Сейчас злоумышленника ищут вблизи села Большой Байрак Полтавской области, где обустроили штаб по поискам. Вокруг села большой массив полей и лесополос, где, по предварительным данным, может скрываться мужчина. Район поиска - около нескольких сотен гектаров.

"Скрипнику не дали убежать - ему дали попробовать исчезнуть, но на это была причина - у злоумышленника была граната, которую он угрожал применить, что повредило бы и ему, и окружающим. Поэтому лучше пусть теперь в лесах проходит операция по его поиску, чем он применил бы гранату", - объяснил Шевченко.

Он отметил, что было два варианта - отпустить Скрипника или нейтрализовать в машине. "Полковник выбрал такой оптимальный вариант", - говорит Шевченко.

Спикер МВД также сообщил, что жителям села, у которого идут поиски беглеца, посоветовали не выходить из дома. Правоохранители надеются, что злоумышленник не возьмет в заложники никого из жителей населенного пункта.

Напомним, накануне Скрипник угрожая гранатой захватил в заложники сотрудника уголовного розыска, а затем обменял его на Шияна. С ним он поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями автомобиле. Позже мужчина отпустил заложника, а его авто нашли брошенным.

В обед сообщалось, что беглеца ищут в двух районах - Решетиловском и Миргородском.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Полтавская областьгранатазахват заложниковпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии