UA
 

Полиция объяснила, что усложняет поиски Скрипника

Корреспондент.net,  28 июля 2020, 12:35
16
11649
Полиция объяснила, что усложняет поиски Скрипника
Фото: соцсети
Беглеца ищут пятые сутки

У мужчины есть военная подготовка и навыки выживания в экстремальных условиях, что усложняет задачу силовиков.

В Полтавской области уже пятые сутки продолжаются поиски особо опасного преступника Романа Скрипника, который 23 июля захватил в заложники полицейского и угрожал взорвать гранату, сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что работу полицейских и нацгвардейцев усложняют персональные навыки разыскиваемого "особо опасного преступника" и "специфика природного ландшафта Миргородского района".

"На основании данных, полученных из различных источников, а также результатов анализа действий и мотивации злоумышленника, полиция сформировала его психолого-криминалистический портрет. В частности, у мужчины есть военная подготовка и навыки выживания в экстремальных условиях. Также известно, что у него есть проблемы с психическим здоровьем на фоне употребления наркотических средств", – сообщили в полиции.

Отмечается, что эти составляющие психологического портрета работники полиции учитывают при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий.

 

 

Напомним, 23 июля в Полтаве Роман Скрипник, которого подозревают в незаконном завладении транспортным средством, угрожая гранатой, захватил в заложники сотрудника уголовного розыска, а затем обменял его на начальника ГУНП в Полтавской области полковника Виталия Шияна. С ним он поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями автомобиле. Позже он отпустил заложника и вскоре правоохранители обнаружили машину Романа Скрипника. Поиски злоумышленника продолжаются.

МВД: "Угонщику" дали попробовать исчезнуть

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияПолтавская областьпоискПолтавська областьзахват заложников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии