UA
 

На Житомирщине годовалого ребенка госпитализировали после избиения матерью

Корреспондент.net,  30 июля 2020, 17:47
1
2767
На Житомирщине годовалого ребенка госпитализировали после избиения матерью
Фото: ndn.info
В Житомирской области мать избила годовалую дочь

К соседям за помощью обратились двое старших детей, когда их пьяная мать избила младшую дочь, которая раздражала ее своим плачем.

В Радомышльском районе Житомирской области пьяная мать избила годовалую дочь. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в четверг, 30 июля.

Инцидент произошел накануне. Двое детей из многодетной семьи прибежали к соседям и попросили позвонить бабушке, потому что их мама снова пьяна. После увиденного соседи вызвали полицию и медиков.

В доме выявили девочку в возрасте 1,3 года с явными признаками избиения. При первичном осмотре врачи диагностировали у нее синяки и ушибы на лице и голове, а уже в больнице - закрытую черепно-мозговую травму.

Ребенок проживает в доме вместе с матерью и ее сожителем, которые имеют пристрастие к алкоголю. Кроме нее, 27-летняя женщина воспитывает еще четверых малолетних детей, старшей из которых 10 лет.

"Данная семья состоит на учете социальных служб. На протяжении последних двух лет мать привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. А ювенальные инспекторы полиции еще в апреле инициировали рассмотрение целесообразности пребывания малышей вместе с матерью. Однако решение так и не было принято", - заявили в полиции.

Пьяная мать избила девочку якобы за то, что ребенок своим плачем мешал ей выпивать. Теперь ей грозит ограничение или лишение свободы сроком до двух лет. Четверо других детей сейчас находятся под присмотром бабушки.

Напомним, что ранее в Киеве двухлетнего ребенка госпитализировали с отравлением алкоголем. Теперь здоровью девочки ничего не угрожает. Как выяснилось, мать ребенка вместе с соседями пила спиртное, тогда девочка и выпила алкоголь.

Также сообщалось, что в Белой Церкви отчим выбросил из окна пятилетнего пасынка. Ребенка передали экстренной скорой медицинской помощи, а на место происшествия вызвали сотрудников ювенальной превенции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детипьянстворебенокполицияМатьизбиениеЖитомирская областьЖитомирщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии