UA
 

Полиция допросила заложников луцкого террориста

Корреспондент.net,  31 июля 2020, 16:05
1
1281
Полиция допросила заложников луцкого террориста
Фото: Нацполиция
В полиции также опросили потерпевших

В связи с терактом в Луцке 21 июля, устроенным Максимом Кривошеем, назначено 30 экспертиз.

 
По делу теракта в Луцке, произошедшего 21 июля, допрошено более 30 свидетелей, 16 потерпевших и назначено 30 экспертиз. Об этом заявил начальник следственного отдела Управления СБУ в Волынской области Александр Хитрик во время брифинга.
 
"В частности, в уголовном производстве допрошены 16 потерпевших, назначено 30 экспертиз (взрывотехническая, судебно-баллистическая экспертиза холодного оружия, автотовароведческая, лингвистическая и т.д.), допрошены в качестве свидетелей 33 человека, проведен ряд обысков в местах пребывания подозреваемого", - сказал Хитрик.
 
Еще он продемонстрировал журналистам фотографии сувенирных купюр, которые были изъяты у подозреваемого при задержании - Кривошей предлагал их водителю автобуса в качестве оплаты за проезд.
 
На сегодня досудебное расследование продолжается, проверяют все связи подозреваемого, устанавливают происхождение оружия.
 
Ранее сообщалось, что судебная экспертиза исследует книгу "луцкого террориста".
 
Напомним, 21 июля в Луцке мужчина захватил автобус с заложниками и удерживал их там до вечера, пока его не задержали в ходе спецоперации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: терактполицияЛуцкэкспертиза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии