UA
 

В Киеве арестован боевик из Крыма

Корреспондент.net,  4 августа 2020, 15:54
12
6376
В Киеве арестован боевик из Крыма
Фото: cr.npu.gov.ua
При обысках по месту жительства боевика полицейские изъяли вещи и документы, доказывающие противоправную деятельность

Задержанный является гражданином Украины, в 2014 году вместе с другими боевиками стоял на блокпосту на восточном въезде в Ялту.

Полицейские задержали в Киеве участника незаконного вооруженного формирования Самооборона Крыма. Об этом во вторник, 4 августа, сообщил заместитель начальника главного управления Нацполиции в АРК и Севастополе Сергей Пантелеев.

Как выяснило издание Сегодня, задержанный является гражданином Украины. В 2014 году он вместе с другими боевиками Самообороны Крыма стоял на блокпосту на восточном въезде в Ялту.

Подозреваемый незаконно проверял документы граждан, обыскивал их автомобили. В дальнейшем он занимал должности в незаконно созданных органах власти на полуострове.

В 2016 году задержанный получил медаль За возвращение Крыма. При обысках по месту жительства боевика полицейские изъяли вещи и документы, доказывающие его противоправную деятельность.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской области одного из ключевых организаторов антиконституционного "референдума" 2014 года по созданию так называемой "ЛНР".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымсепаратизмзадержаниесепаратистыаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии