UA
 

Украина требует от России освобождения 22 крымских татар

Корреспондент.net,  7 августа 2020, 13:41
2
1720
Украина требует от России освобождения 22 крымских татар
Фото: РБК-Украина
Андрей Ермак

Списки незаконно удерживаемых в Крыму лиц уже переданы российской стороне. Ранее об этом говорили президенты двух стран.

Официальный Киев уже передал в Москву список из 22 крымских татар, которые незаконно удерживаются в аннексированном Крыму. Их освобождение в ходе последнего телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным обсудил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, сообщает пресс-служба главы государства.

"Этот список уже передан российской стороне. И мы ожидаем, что этот вопрос тоже будет решен", - подчеркнул Ермак во время рабочей поездки президента Украины на Донбасс.

Ермак также выразил надежду, что на ближайших заседаниях Трехсторонней контактной группы будет окончательно согласован список для взаимного освобождения лиц, незаконно удерживаемых на Донбассе.

Напомним, Зеленский и Путин провели телефонный разговор 26 июля. Среди других вопросов обсуждалось также освобождение незаконно удерживаемых лиц, в том числе журналиста, фигуранта симферопольского "дела Хизб ут-Тахрир" Руслана Сулейманова в связи с трагической гибелью его трехлетнего сына Мусы, которого нашли в выгребной яме возле дома.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымские татарыУкраина-РоссияКрымПутинпереговорыосвобождениеВладимир ЗеленскийЕрмакАндрей Ермак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии