UA
 

На Общественном ТВ прошли массовые сокращения

Корреспондент.net,  18 августа 2020, 15:47
0
2795
На Общественном ТВ прошли массовые сокращения
Фото: facebook.com
Наиболее масштабное сокращение проведено в филиале UA Донбасс - 25% штатных единиц

Почти 300 штатных должностей в региональных филиалах Общественного вещания сокращены с начала года, несмотря на карантин.

 
Правление ПАО Национальная общественная телерадиокомпания Украины сократило коллектив каждого из 22 региональных филиалов в среднем на 14%. Об этом во вторник, 18 августа, сообщил председатель Национального союза журналистов Сергей Томиленко в соцсети.
 
 
Почти 300 штатных должностей в региональных филиалах Общественного вещания сокращены с начала года, несмотря на карантин, подчеркнул Томиленко.  
 
По его данным, наиболее масштабное сокращение проведено в филиале UA Донбасс - 25% штатных единиц. Во львовской дирекции из 109 человек осталось 88, в одесской - из 94 осталось 72. 
 
В полтавском филиале сократили 18 штатных единиц, в ивано-франковском - 17, в днепропетровском и черниговском - по 16.
 
В НСЖУ отмечают, что курс на маргинализацию регионального вещания, который воплощает руководство Общественного вещателя, является ложным и направленным на ограничение доступа граждан к региональной информации.
 
Напомним, 25 февраля в семи городах Украины прошла акция в поддержку регионального общественного ТВ и радио. Акции прошли возле помещений телерадиокомпаний региональных вещателей в Запорожье, Житомире, Ровно, Закарпатье, Николаеве, Херсоне и Луцке, а также в Кропивницком.
 
Причиной акций стало намерение руководства НОТУ сократить продолжительность вещания в регионах из общих 6 часов для радио и телевидения до 1 часа в сутки для ТВ и 1 часа 30 мин для радио.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СМИЖурналистыобщественное телевидениесокращениенсжу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии