UA
 

На Днепропетровщине людей держали в трудовом рабстве

Корреспондент.net,  26 августа 2020, 16:29
4
3674
На Днепропетровщине людей держали в трудовом рабстве
Фото: Нацполиция
В Днепропетровской области разоблачили псевдореабилитационный центр

Полицейские освободили от трудовой эксплуатации 172 человека, которые содержались в так называемых "реабилитационных центрах".

Полицейские Днепропетровской области установили, что группа лиц вербовала и удерживала в "реабилитационных центрах" социально незащищенных граждан. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

В частности, правонарушители удерживали в этих "центрах" лиц с инвалидностью, пожилых людей, лиц с алкогольной и наркотической зависимостями. Участники преступной группы заставляли потерпевших выполнять работы в городе Днепр.

В ходе обысков правоохранители изъяли мобильные телефоны, денежные средства, блокноты с рабочими записями, паспорта удерживаемых граждан.

Кроме того, изъяты печати и документы благотворительных организаций, кредитные карточки, четыре транспортных средства и другие вещественные доказательства, указывающие на противоправную деятельность.

От трудовой эксплуатации правоохранители освободили 172 человека. Сейчас все освобожденные люди находятся под наблюдением медиков и работников социальных служб.

Ранее сообщалось, что в Жолковском районе Львовской области в "реабилитационном центре" незаконно удерживали десятки людей с нарко- и алкозависимостью.

Также сообщалось, что в Харькове СБУ разоблачила и прекратила противоправную деятельность псевдореабилитационного центра, в котором принудительно удерживали пациентов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоДнепропетровская областьфоторепортажреабилитацияосвобождениепатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии