UA
 

Зеленский о школе онлайн: Это не выход

Корреспондент.net,  1 сентября 2020, 16:08
3
8471
Зеленский о школе онлайн: Это не выход
Фото: president.gov.ua
Зеленский подчеркнул, что заменить обучение в стенах школы невозможно

В то же время Украина готова к переходу на онлайн-формат учебы, если будет большая волна заболеваемости COVID-19, отметил глава государства.

 
Классическое обучение в школьных классах является предпочтительным вариантом по сравнению с дистанционным, которое является вынужденной мерой. Об этом во вторник, 1 сентября, заявил президент Владимир Зеленский на брифинге в Полтавской области.
 
 
"Я понимаю, что школа онлайн - это не выход. Потому что для детей главное - это общение, диалог и чувство свободы. Именно такой свободе и такому общению ты можешь научиться в школе. И лучше знания воспринимаются, когда ты видишь учителя", - отметил он.
 
Зеленский подчеркнул, что заменить обучение в стенах школы невозможно. В то же время Украина готова к переходу на онлайн-формат учебы, если будет большая волна заболеваемости COVID-19, отметил глава государства. 
 
"Карантин есть карантин", - резюмировал он. 
 
Напомним, в Минобразования подготовили новый проект дистанционного обучения. Как сообщил и.о. главы министерства Сергей Шкарлет, проект уже прошел общественное обсуждение и вскоре будет согласован с Кабинетом министров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: школашколыучебакарантинВладимир ЗеленскийКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии