UA
 

Нардеп Поляков не знает, почему его избили

Корреспондент.net,  2 сентября 2020, 17:07
3
2987
Нардеп Поляков не знает, почему его избили
Фото: facebook.com/anton.polyakov.98
Депутат Поляков не знает, почему на него напали

Нападавший дважды пытался задушить депутата и нанес ему пару ударов в грудную клетку, рассказал Поляков и добавил, что, возможно, его с кем-то перепутали.

Депутат Верховной Рады от группы За будущее Антон Поляков не знает, почему на него напали. Об этом он сказал журналистам после заседания комитета парламента, передает Укринформ в среду, 2 сентября.

"Действительно, сегодня около пяти утра было совершено нападение: человек пытался дважды задушить и пару раз получил я в грудную клетку пару ударов. Затем они (нападавшие - ред.) уехали: были сначала на одной машине, а уехали на другой. Я вызвал полицию, составили протокол, потом я поехал в больницу, там зафиксировали легкие телесные повреждения. Врач посмотрел, что я трезвый, адекватный, то есть, все эти вещи. И, собственно говоря, приехал на работу, в парламенте отработал, сейчас в комитете заседания, а потом поеду в районный отдел полиции для того, чтобы процедурные моменты пройти со следователем. Мотивов не знаю: возможно, человек был просто не адекватен. Возможно, меня просто с кем-то перепутали, меня по имени никто не называл, а были только угрозы. Возможно, и могут быть и другие версии ... Насколько я знаю, патрульные уже эту машину (нападающих - ред.), ее номера сообщили, где ее перехватили, но не знают, тот ли человек был за рулем или нет", - сказал Поляков.

На вопрос, чем именно депутат занимался в пять утра на месте совершения нападения, Поляков ответил, что сейчас работает в очень напряженном режиме, поскольку идет предвыборная кампания, а на момент инцидента, он как раз ждал такси.

При этом на прямую Поляков не связывает это нападение со своей политической деятельностью.

"Исходя из того, что вообще происходит в стране, все можно связывать с политической деятельностью. Видите, кому машину сожгли, кого избили, кого догнали, кого-то - нет. Я надеюсь, что это просто совпадение и человек был не в адеквате, и не более того", - подытожил депутат.

Напомним, что ранее в Киеве избили депутата Рады. В полиции говорят, что мужчине причинили легкие телесные повреждения. Позже нардеп Поляков рассказал о нападении на него и добавил, что чувствует себя нормально.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыдепутатизбиенияизбиениенападениенародный депутатнападениянардепынардеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии