UA
 

В Тернополе два чиновника Фискальной службы погорели на взятке

Корреспондент.net,  3 сентября 2020, 13:50
0
1716
В Тернополе два чиновника Фискальной службы погорели на взятке
Фото: gp.gov.ua
Чиновников задержали после получения взятки

Злоумышленники требовали у предпринимателя 37 тысяч долларов за смягчение статьи об уклонении от уплаты налогов.

Сотрудники Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины задержали на взятке начальника одного из управлений и заместителя начальника отдела Главного управления ГФС в Тернопольской области.

По данным следствия, чиновники требовали и получили от предпринимателя взятку в размере 37 тысяч долларов США за решение вопроса о переквалификации преступления по уклонению от уплаты налогов на более мягкую часть статьи.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия и решается вопрос о сообщении задержанным правоохранителям о подозрении.

В случае доказательства вины, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

 

Ранее сообщалось, что ГБР накрыло взяточников на Одесской таможне. Они требовали взятку за таможенное оформление автомобилей из ЕС.

Напомним, глава госпредприятия требовал более полмиллиона взятки, за которые он обещал не создавать препятствия в осуществлении деятельности общества.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциявзятказадержаниеГФСГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии