UA
 

Пожар на Донбассе: остались отдельные очаги тления

Корреспондент.net,  7 сентября 2020, 10:05
0
669
Пожар на Донбассе: остались отдельные очаги тления
Фото: dsns.gov.ua
На Донбассе продолжается тушение пожаров

Спасатели тушат сухую траву и валежник Станично-Луганском районе. Открытого огня уже не наблюдается.

В двух районах Луганской области по состоянию на утро понедельника, 7 сентября, еще тушат отдельные очаги тления сухой травы, кустарников и лесной подстилки. Однако, угрозы населенным пунктам уже нет, сообщает пресс-служба ГСЧС.

По данным спасателей, по состоянию на 7 часов 7 сентября в Новоайдарском районе (с. Лобачево, с. Лопаскино и пгт Трехизбенка) открытого огня не наблюдается. Пожарные тушат отдельные очаги тления сухой травы, кустарников и лесной подстилки.

Кроме того, вчера вечером локализован еще один очаг возгорания сухой травы, валежника и лесных насаждений между с. Лобачево Новоайдарского района и с. Старый Айдар Станично-Луганского района, возникшего 4 сентября.

"Угрозы населенным пунктам нет. Инженерной техникой создано 12 минерализованных полос для защиты ГРП вблизи с. Лобачево. По состоянию на 7 часов 7 сентября открытого огня не наблюдается, осуществляется тушение отдельных очагов тления сухой травы, кустарников и лесной подстилки", - говорится в сообщении.

Всего на территории области к тушению пожаров привлечено 111 человек и 27 единиц техники, из них от ГСЧС 105 человек личного состава и 23 единицы техники.

Напомним, что ранее двое бойцов ВСУ пропали при тушении лесного пожара на Донбассе. Позже стало известно, что военных отрезало огнем, после чего они подорвались на мине и погибли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пожарлесной пожарЛуганская областьГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии