UA
 

Рабочие в Рени закрылись в нефтяном резервуаре

Корреспондент.net,  10 сентября 2020, 15:37
1
6263
Рабочие в Рени закрылись в нефтяном резервуаре
Фото: nefterynok.info
Нефтяной резервуар компании Укрчем в ренийском порту

Работникам дали только часть денег, остальное выплатить отказываются, аргументируя тем, что резервуар якобы не готов к приему дизтоплива.

 
Несколько работников забаррикадировались в нефтяном резервуаре в районе Ренийского морского порта Одесской области, требуя выплаты зарплаты. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщило информагентство УНИАН.
 
 
По словам одного из местных жителей, рабочие заявили, что подожгут себя, если им не выплатят деньги. Сейчас на место происшествия прибыла полиция. Один из протестующих записал видеообращение.
 
По его словам, девять рабочих 2,5 месяца чистили от смолы два резервуара на нефтебазе. Активист утверждает, что они добросовестно выполнили свою задачу, работали в тяжелых условиях, но представитель компании Укрчем, которая, по его словам, должна выплатить зарплату, отказался это сделать. 
 
Работникам дали только часть денег, остальное выплатить отказываются, аргументируя тем, что резервуар якобы не готов к приему дизтоплива. "Мы заварились в этом резервуаре. Мы объявляем голодовку", - заявил активист. 
 
 
Ранее во Львовской области горняки шахты Надежда отказались подниматься на поверхность, протестуя против невыплаты зарплаты. Под землей оставались 18 человек, остальных подняли на поверхность из-за ухудшения самочувствия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: зарплатыпротестыпротестОдесская областьакции протестазадолженность по выплате зарплатыАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии