UA
 

ОБСЕ: Сепаратисты расширяют минные поля на Донбассе

Корреспондент.net,  18 сентября 2020, 17:28
3
1302
ОБСЕ: Сепаратисты расширяют минные поля на Донбассе
Фото: news-life.pro
Сепаратисты не первый раз увеличивают минные поля, по данным командования ООС

Беспилотный летательный аппарат миссии 13 сентября зафиксировал 14 противотанковых мин, установленных поперек автодороги вблизи поселка Саханка.

 
Боевики минируют временно неподконтрольную правительству Украины территорию в Донецкой и Луганской областях. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщил штаб Операции объединенных сил со ссылкой на данные отчета миссии ОБСЕ. 
 
 
Беспилотный летательный аппарат миссии 13 сентября зафиксировал 14 противотанковых мин, установленных поперек автодороги вблизи поселка Саханка Донецкой области.
 
Также вблизи поселка Веселая Гора в Луганской области зафиксированы восемь противотанковых мин, установленных в один ряд поперек автодороги, и 20 противотанковых мин, установленных неплотными группами на восточной и западной полосах движения этой же автодороги.
 
Кроме того, 16 сентября в поселке Веселое Донецкой области наблюдатели ОБСЕ обнаружили шесть фрагментов боеприпасов, из них четыре оценены как металлические трубы от реактивных снарядов реактивной системы залпового огня Град, а два - как хвостовые стабилизаторы 120-мм минометных мин.
 
Эти факты указывают на нарушения минских договоренностей и достигнутых 22 июля договоренностей о мерах по усилению режима прекращения огня, подчеркивают в штабе ООС.
 
Украинская сторона отмечает, что сепаратисты не первый раз увеличивают минные поля, размещают боеприпасы в жилых массивах, подвергая опасности мирных жителей Донбасса.
 
Как сообщалось, специальная наблюдательная миссия ОБСЕ с 27 июля, со дня вступления в силу перемирия, зафиксировала 1052 нарушения режима тишины со стороны сепаратистов на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбассОБСЕПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеМиссия ОБСЕ на Донбассережим тишины на Донбассеновости Донбассавойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии