UA
 

Экс-премьер Гончарук решил посмотреть на Украину из США

Корреспондент.net,  29 сентября 2020, 11:16
2
14366
Экс-премьер Гончарук решил посмотреть на Украину из США
Фото: facebook.com/aleksey.goncharuk
Гончарук улетел, но обещал вернуться

Бывший глава правительства улетел в США. До этого он стал сотрудником аналитического центра Центр Евразия.

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук на несколько месяцев улетел в США, чтобы "посмотреть на Украину с расстояния" и пообещал, что "вернется сильнее". Об этом он написал в Facebook во вторник, 29 сентября.

"Следующие месяцы проведу в Северной Америке. Преимущественно в Вашингтоне. Там будет происходить много важного, что непосредственно будет влиять и на Украину. Еще один важный фронт работы для будущего нашей страны. Да и давно хотел посмотреть на Украину с расстояния. Иногда так общую картину видно значительно лучше, потому что когда находишься в потоке нашего ежедневного политического трэша часто эмоции берут верх", - написал Гончарук.

Для чего Гончарук решил перебраться на другой континент и чем именно будет заниматься, он не сообщил, но отметил, что будет "делиться мыслями" и "вернется сильнее".

Напомним, 29 августа 2019 года Гончарук стал самым молодым премьер-министром в истории Украины. А 4 марта 2020 года парламент проголосовал за отставку премьер-министра Алексея Гончарука. В этот же день был утвержден новый состав правительства во главе с Денисом Шмыгалем.

1 сентября стало известно, что Гончарук станет сотрудником аналитического центра Центр Евразия, который входит в состав американской неправительственной организации Атлантический совет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШААлексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии