UA
 

На Херсонщине нашли задушенным военнослужащего

Корреспондент.net,  2 октября 2020, 14:00
0
4226
На Херсонщине нашли задушенным военнослужащего
Фото: Минобороны Украины
Между двумя военными произошел конфликт

В совершении умышленного убийства обоснованно подозревается 25-летний военнослужащий, установили копы.

В Херсонской области полиция устанавливает обстоятельства гибели военнослужащего в Каланчакском районе. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 2 октября.

ЧП произошло вечером 1 октября в одном из сел Каланчакского района, где было обнаружено тело 26-летнего военнослужащего с телесными повреждениями. Предварительная причина смерти – механическая асфиксия. Окончательную же причину гибели должна установить судебно-медицинская экспертиза, – говорится в сообщении.

Указано, что полицейские провели первоочередные следственные действия и выяснили, что в совершении преступления обоснованно подозревается 25-летний военнослужащий. Между двумя мужчинами возник конфликт, в результате чего он задушил коллегу.

Сейчас военнослужащий задержан. Открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве (ч.1 ст.115 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Ранее в городе Дубно Ровенской области сержанта разведроты задержали по подозрению в убийстве солдата. На теле военного обнаружили многочисленные травмы туловища и головы, от которых он впоследствии скончался.

Также сообщалось, что военные Львовской области скрыли убийство старшины. Пьяный солдат-контрактник ударил его ножом в живот. Через сутки военный умер, не получив медицинской помощи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: убийстваполицияубийствоХерсонская областьвоенныевоенныйвоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.