UA
 

ООС: На Донбассе пять нарушений за сутки

Корреспондент.net,  4 октября 2020, 09:24
0
1152
ООС: На Донбассе пять нарушений за сутки
Фото: mil.gov.ua
В ответ на провокации противника украинские военные оружие не применяли

На участках вблизи поселков Водяное и Марьинка противник вел огонь из стрелкового оружия и противотанкового ручного гранатомета.

 
Незаконные вооруженные формирования пять раз нарушили режим прекращения огня за прошедшие сутки 3 октября. Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщил штаб операции Объединенных сил.
 
Стрелковое оружие противник применял в районе поселка Майорских, гранатометы различных систем - неподалеку от Причепиловки и Новоселовки Второй. 
 
На участках вблизи поселков Водяное и Марьинка противник вел огонь из стрелкового оружия и противотанкового ручного гранатомета.
 
Боевых потерь и ранений в результате обстрелов среди личного состава ООС не было. В ответ на провокации противника украинские военные оружие не применяли.
 
С начала текущих суток, 4 октября, в зоне проведения ООС нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. "По всей линии разграничения наблюдается тишина", - говорится в сообщении штаба ООС.
 
За прошедшие сутки украинские военные отремонтировали 10 домов, на шести объектах работы продолжаются. Кроме того, саперами ГСЧС разминировано более 4 га территории в прифронтовом районе и передано на уничтожение 64 найденных взрывоопасных предмета.
 
Как сообщалось, за предыдущие сутки сепаратисты четыре раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. Потерь среди личного состава ООС не зафиксировано.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбассПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассережим тишины на Донбассеновости Донбассавойна на ДонбассеООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии