UA
 

На Буковине водитель внедорожника пытался наехать на пограничников

Корреспондент.net,  5 октября 2020, 16:52
3
2071
На Буковине водитель внедорожника пытался наехать на пограничников
Фото: Госпогранслужба Украины
Брошенный автомобиль был загружен сигаретами

После предупредительных выстрелов военнослужащим пришлось применить оружие для остановки автомобиля.

В Черновицкой области неподалеку от границы наряд отдела погранслужбы Фалькив у заградительного забора обнаружил внедорожник, водитель которого не выполнил требование остановиться и направил машину в сторону пограничников. Об этом сообщает Госпогранслужба в понедельник, 5 октября.

"После предупредительных выстрелов военнослужащие применили оружие для остановки автомобиля. Неугомонный злоумышленник продолжил движение своим внедорожником, однако вскоре остановился, а из транспортного средства выскочили несколько человек, которые обратились в бегство. Как выяснилось, брошенный автомобиль был загружен коробками с сигаретами", – говорится в сообщении.

Сейчас поиск злоумышленников продолжается. О происшествии проинформированы взаимодействующие правоохранительные органы Украины и румынские пограничники.

"Стоит отметить, что это уже не первый случай в области, когда контрабандисты чтобы избежать ответственности ставят под угрозу жизнь и здоровье правоохранителей", – добавили в погранведомстве.

Ранее на Закарпатье контрабандисты напали на пограничников. Один из участников контрабандной схемы пытался наехать автомобилем на пограничников, а позже отец злоумышленника остановил военных, которые его преследовали, и разбил их авто.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрабандасигаретыБуковинастрельбапограничная службапограничникиЧерновицкая областьГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии