UA
 

Суд арестовал полицейского за смертельное ДТП в Броварах

Корреспондент.net,  6 октября 2020, 17:46
1
2461
Суд арестовал полицейского за смертельное ДТП в Броварах
Фото: ГБР
Полицейский был за рулем автомобиля Volkswagen Passat

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Киевская областная прокуратура.

Суд арестовал полицейского, который в нетрезвом состоянии спровоцировал смертельную аварию в городе Бровары под Киевом. Об этом сообщает Государственное бюро расследований во вторник, 6 октября.

""Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения подозреваемому участковому офицеру полиции Деснянского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве, который подозревается в совершении смертельного ДТП в городе Бровары. По решению суда полицейскому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога, – говорится в сообщении.

Указано, что следователи ГБР расследуют обстоятельства смертельной аварии. Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Киевская областная прокуратура.

В случае доказательства вины виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Напомним, 4 октября нетрезвый полицейский за рулем автомобиля Volkswagen Passat сбил двух женщин в Броварах на нерегулируемом пешеходном переходе по бульвару Независимости. Одна из пострадавших погибла. Полицейский был уволен в тот же день.

В Киеве маршрутка сбила людей, есть жертвы

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевДТПсудКиевская областьаварияарестБроварыполицейскийДТП с полицией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии