UA
 

В Украине задержана банда подрывателей банкоматов

Корреспондент.net,  7 октября 2020, 17:20
2
4566
В Украине задержана банда подрывателей банкоматов
Фото: Нацполиция
В Украине задержали грабителей банкоматов

На территории Винницкой и Киевской областей 6 октября задержали членов вооруженной банды, которые взрывали банкоматы на территории Украины.

Злоумышленники, в частности, подозреваются в совершении четырех подрывов банкоматов и похищении около миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Во время проведения спецоперации на территории Ильинецкого и Гайсинского районов Винницкой и Киевской области винницкие полицейские задержали четырех фигурантов.

Члены группировки были вооружены боевым автоматическим оружием, использовали гранаты, самодельные взрывные устройства.

Один из участников банды и вероятно ее организатор, в прошлом служил в добровольческом подразделении на востоке Украины и имел навыки обращения с оружием и взрывчатыми веществами.

Во время обысков у участников банды изъяли 2 автомата Калашникова, 10 магазинов к ним, 6 боевых гранат, камуфлированная форменная одежда и обувь военного образца, наркотические вещества, денежные средства и другие вещественные доказательства.

Ранее сообщалось, что подрыв банкомата грабителями попал на видео. Во время проведения полицейской спецоперации по задержанию никто не пострадал, похищенные из банкомата кассеты с деньгами изъяты.

Также сообщалось, что в Подольском районе Киева злоумышленники взорвали уличный банкомат, забрали оттуда кассеты с деньгами и скрылись.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: преступлениябанкоматфотозадержаниебанда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии