UA
 

ВСУ получили модернизированный истребитель МиГ-29

Корреспондент.net,  9 октября 2020, 17:04
23
5763
ВСУ получили модернизированный истребитель МиГ-29
Фото: Укроборонпром
ВСУ регулярно получают модернизированные самолеты

На боевой самолет в рамках модернизации установили оборудование и системы украинских производителей.

Предприятие Львовский государственный авиационно-ремонтный завод передало военным еще один модернизированный истребитель МиГ-29МУ1. Об этом сообщает Укроборонпром в пятницу, 9 октября.

"Трудовой коллектив предприятия, представители 4762-го Главного военного представительства МО Украины и представители воинских частей ВС ВС Украины, с незначительной задержкой из-за капризов осенней погоды, выполнили испытательные полеты, прием модернизированной машины и ее перебазирование на аэродром постоянного базирования", – рассказал директор завода Дмитрий Матрунчик.

Отмечается, что специалисты завода выполнили ремонтные работы, продлили ресурсные показатели боевой машины, установили оборудование и системы украинских производителей в рамках модернизации (вместо советского производства), что улучшило тактико-технические характеристики основного боевого самолета Воздушных сил ВСУ.

По словам Матрунчика, сейчас идет дальнейшая модернизация самолетов этого типа силами украинских предприятий.

Напомим, в июле Львовский авиационно-ремонтный завод передал одной из авиабригад модернизированный МиГ-29 с капитально отремонтированным двигателем и новой авионикой.

А в июне ВСУ получили модернизированный штурмовик Су-25. Теперь у этого самолета межремонтный ресурс эксплуатации 12 лет.

Также сообщалось, что в прошлом году 60% самолетов, поступивших в воинские части, прошли не только ремонт, но и модернизацию. Речь шла о самолетах МиГ-29, МиГ-29УБ, Су-27, Су-25, Су-24М, Ил-76 МД, Ан-26.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиациясамолетВВСфотоистребительУкроборонпромВСУсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии