UA
 

ВСУ получили модернизированный штурмовик Су-25

Корреспондент.net,  2 июня 2020, 13:28
4
4184
ВСУ получили модернизированный штурмовик Су-25
Фото: Минобороны Украины
Су-25 уже находится в составе бригады тактической авиации

На Су-25 провели ремонтно-восстановительные работы. Он получил межремонтный ресурс эксплуатации 12 лет.

Бригада тактической авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины получила штурмовик Су-25 после модернизации на Запорожском государственном авиаремонтном заводе МиГремонт. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны во вторник, 2 июня.

По информации Воздушных сил, работы на боевой машине проводились в соответствии с государственным оборонным заказом. Кроме частичной модернизации, специалистами авиапредприятия на Су-25 проведен и комплекс ремонтно-восстановительных работ, благодаря которому штурмовик получил значительный межремонтный ресурс эксплуатации – 12 лет.

"После проведения проверок самолета инженерами и летчиками авиабригады, а также выполнения ознакомительного полета, Су-25 приземлился на аэродроме родной части", – говорится в сообщении.

Напомним, в конце марта львовский завод досрочно передал ВСУ истребитель МиГ-29. Межремонтный ресурс модернизированного самолета составляет 8 лет с возможностью его продления до 12 лет.

Также сообщалось, что в прошлом году 60% самолетов, поступивших в воинские части, прошли не только ремонт, но и модернизацию. Речь шла о самолетах МиГ-29, МиГ-29УБ, Су-27, Су-25, Су-24М, Ил-76 МД, Ан-26.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиацияМиноборонысамолетВВСВСУсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии