UA
 

Минфин рассказал о ремонте дорог в 2021 году

Корреспондент.net,  20 октября 2020, 20:30
9
4822
Минфин рассказал о ремонте дорог в 2021 году
Фото: facebook.com/Ukravtodor
В 2021 году отремонтируют 7 тысяч километров дорог

В проект госбюджета на 2021 год заложили 150 млрд грн на строительство дорог. На эти деньги планируют построить 7 тысяч км дорог.

В 2021 году власти планируют отремонтировать 7 тысяч км дорог, на что в проекте госбюджета заложено 150 млрд грн. Об этом сообщает Минфин во вторник, 20 октября.

"В проект государственного бюджета на 2021 запланировано выделить 150 млрд грн на поддержку развития автодорожного полотна. Из них 36,6 млрд планируется направить на развитие и содержание автодорог государственного значения, 21,3 млрд грн - на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог местного значения, улиц и дорог в населенных пунктах (субвенция)", - сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что масштабное обновление дорожной инфраструктуры является приоритетной задачей для правительства на 2021.

"Уже до конца этого 2021 большинство областных центров должны получить качественные дороги в соседние областные центры. Семь тысяч километров дорог будет отремонтировано", - заверили в Минфине.

Ранее в Мининфраструктуры рассказали о концессии дорог, вокзалов и аэропортов. Украинские дороги планируют развивать через сотрудничества государства и бизнеса, а также при участии ВБ и Global Infrastructure Facility.

Также ВР разрешила увеличить местные заимствования на ремонт дорог. При этом закон предполагает сокращение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и защиту окружающей среды.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бюджетМинфиндорогидорогаГосбюджетРемонт дорог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии