UA
 

У Зеленского пояснили, что такое аудит государства

Корреспондент.net,  21 октября 2020, 19:30
7
4885
У Зеленского пояснили, что такое аудит государства
Фото: Муса Магомедов / Facebook

Нужна проверка недр и крупных монополий, которые якобы работают в пользу государства, но власть не знает деталей их работы, пояснил Олег Устенко.

Аудит государства подразумевает проверку всей государственной собственности – от недр до больших госкомпаний, и определяет ее эффективность. Об этом сказал советник президента Украины Олег Устенко в эфире телеканала Украина 24, сообщает РБК-Украина в среду, 21 октября.

По его словам, в ходе аудита государства проверят природные недра, которые находятся в руках граждан, но неэффективно или вообще не используются, а также крупные государственные монополии.

"Например, часть наших недр... якобы есть, но они не используются или используются не в интересах налогоплательщиков. Там должен пройти аудит. Должен пройти широкомасштабный аудит государственной собственности, в частности, что касается крупных монополий, например, Нафтогаза, Укрзализныци, монополий, которые якобы работают в пользу государства, но мы не знаем деталей их работы", – пояснил Устенко.

Напомним, 20 октября во время выступления в Верховной Раде президент Владимир Зеленский анонсировал презентацию аудита государства в течение ближайших двух недель. Аудитом занималось правительство.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинавластьмонополиясобственностьпроверкааудитпроверкиВладимир ЗеленскийОлег Устенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии