UA
 

Украинские миротворцы вернулись из Конго

Корреспондент.net,  22 октября 2020, 16:00
1
1725
Украинские миротворцы вернулись из Конго
Фото: Минобороны Украины
Полковник Мухаммад Буланбаев вручил воинам-миротворцам грамоты

По завершении торжественных мероприятий миротворцы отправились в воинскую часть в Бродах, где они пройдут углубленный медицинский осмотр и обсервацию.

Из Демократической республики Конго вернулись украинские миротворцы. Об этом сообщает пресс-службе Минобороны в четверг, 22 октября.

Указано, что накануне в международный аэропорт Львов прибыл самолет с 164 миротворцами, которые в течение 10 месяцев выполняли задачи в составе 18 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго.

"Это второй этап ротации из ДР Конго. После прохождения таможенного и пограничного контроля, по украинским традициям миротворцев встретили с хлебом и солью", – говорится в сообщении.

Командир 18 отдельного вертолетного отряда 11 ротации полковник Мухаммад Буланбаев вручил воинам-миротворцам грамоты и поблагодарил весь личный состав за добросовестное выполнение служебных обязанностей в миротворческой миссии.

Отмечается, что по завершении торжественных мероприятий миротворцы отправились в воинскую часть в Бродах, где они пройдут углубленный медицинский осмотр и комплексное обследование, а также в течение трех недель будут находиться на обсервации.

Ранее Минобороны показало бой миротворцев в Конго. Украинские военные на вертолетах Ми-24 нанесли удар по базе боевиков в провинции Южное Киву.

Украинские миротворцы помогли эвакуировать людей с базы ООН в Конго

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЛьвовМиротворцыЛьвовская областьфотоКонговоенныемиротворцы ООНДР Конго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии