UA
 

Специалистов с опытом обустройства госпиталей в Ухане пригласили в Одессу

Корреспондент.net,  26 октября 2020, 17:50
0
2529
Специалистов с опытом обустройства госпиталей в Ухане пригласили в Одессу
Фото: cnn.com
Сначала состоятся онлайн-встречи

Одесситы хотят перенимать опыт у китайских коллег в развертывании полевых госпиталей и борьбе с коронавирусом. Специалистов из Поднебесной пригласил глава ОГА.

В Одессу приглашены специалисты из Китая с опытом обустройства полевых госпиталей в Ухане. Украинцы будут перенимать ценный опыт, об этом в Facebook сообщил глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый.

Он написал, что у него состоялась онлайн-встреча с Генеральным консулом КНР в Одессе Сун Лицюнь.

"Обсуждали опыт Китая в борьбе с пандемией и ее последствиями. Пригласил специалистов Китайской Народной Республики в Одесскую область ", - подчеркнул председатель ОГА.

Куцый добавил, что для украинцев будет весьма ценен опыт китайских специалистов "в оперативном обустройстве временных госпиталей и больниц, использование медицинских протоколов и медпрепаратов, которые являются эффективными в Поднебесной".

Он отметил, что достигнута договоренность об онлайн-мероприятии.

"Также я пригласил их непосредственно к нам, в Одесскую область. Практический опыт и очное обучение были бы для нас бесценными, очень надеемся на такой визит", - подчеркнул глава Одесской области.

До этого стало известно, что в Израиле начинают испытывать на людях вакцину от коронавируса. Испытания пройдут в три этапа. В случае успешного прохождения ее запустят в массовое производство.

Как сообщалось ранее, в Иране каждые четыре минуты регистрируют смерть от COVID-19. В Минздраве опасаются, что число смертей может вырасти до 600 в день.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КитайОдессаопыт работыКоронавирусгоспитальКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии