UA
 

СМИ: Судей КС вызвали для объяснений

Корреспондент.net,  29 октября 2020, 14:45
11
10236
СМИ: Судей КС вызвали для объяснений
Фото: my.ua
Судей КС ждут в НАПК 30 октября

Агентство по противодействию коррупции не составляло административные протоколы о конфликте интересов у судей во время их голосования и ждет их пояснений.

 
Национальное агентство предотвращения коррупции вызвало для дачи объяснений трех судей Конституционного суда. Об этом в четверг, 29 октября, сообщило издание Слово и дело со ссылкой на источники в НАПК.
 
 
По словам одного из собеседников, агентство не составляло административные протоколы о конфликте интересов у судей во время их голосования за отмену ответственности чиновников при недостоверном декларировании доходов и имущества, а также полномочиях НАПК.
 
"Мы судей Конституционного суда вызывали на пятницу. Протоколы еще не должны были быть вручены", – сказал он.
 
Другой источник в НАПК сообщил, что судей КС Игоря Слиденко, который был докладчиком по представлению об отмене недостоверного декларирования и полномочий НАПК, Ирину Завгороднюю и Владимира Мойсика вызвали для дачи объяснений относительно возможного конфликта интересов. 
 
"В случае дачи необоснованных объяснений относительно судей КС сразу был бы протокол", – пояснил собеседник.
 
Напомним, ранее судьи КС на закрытом заседании признали неконституционной уголовную ответственность за недостоверное декларирование. Также КС признал чрезмерными полномочия НАПК.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судКонституционный суддекларация о доходахНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)электронная декларацияе-декларации госслужащих
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии