UA
 

Сепаратисты прекратили обстрелы ВСУ на Донбассе

Корреспондент.net,  30 октября 2020, 15:09
3
2651
Сепаратисты прекратили обстрелы ВСУ на Донбассе
Фото: mil.gov.ua
Украинский военный получил ранения после того, как противник сбросил гранату на позиции ВСУ с биспилотника

Украинская сторона задействовала координационные механизмы в рамках трехсторонней контактной группы с ОБСЕ и российской стороной.

 
Незаконные вооруженные формирования на Донбассе прекратили прицельные обстрелы позиций ВСУ, в результате которых убито двое украинских военных и двое ранены. Об этом в пятницу, 30 октября, заявил советник украинской делегации в трехсторонний контактной группе Алексей Арестович, сообщил офис президента.
 
По его словам, это произошло после того, как украинская сторона задействовала координационные механизмы в рамках трехсторонней контактной группы с ОБСЕ и российской стороной.
 
"Представители незаконных вооруженных формирований вчера открыли прицельный огонь по позициям украинских войск в районе Водяного. В результате таких действий ранен один и убиты два наших военных", - подчеркнул Арестович. 
 
Кроме того, к северу от поселка Золотое-4 противник с помощью беспилотника сбросил гранату ВОГ-25 на позиции ВСУ, из-за чего один украинский военный получил множественные ранения, отметил спикер украинской делегации в ТКГ.
 
По его словам, утром 30 октября боевики продолжили прицельные обстрелы в районе Водяного. 
 
Напомним, ранее украинская сторона инициировала экстренное заседание рабочей группы по безопасности ТКГ и ждет ответа от российской стороны и от ОБСЕ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбассПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассережим тишины на Донбассеновости Донбассавойна на ДонбассеТКГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии