UA
 

Красный Крест назвал одну из затяжных проблем на Донбассе

Корреспондент.net,  3 ноября 2020, 16:51
1
1669
Красный Крест назвал одну из затяжных проблем на Донбассе
Красный Крест назвал заминированный Донбасс проблемой на многие годы

Украине еще многие годы придется решать проблему заминированных территорий в регионе, так как разминирование - продолжительный процесс.

Украине многие годы придется решать проблему заминированных территорий на Донбассе. Об этом заявил президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер на встрече с президентом Владимиром Зеленским, сообщает пресс-служба ОПУ во вторник, 3 ноября.

Стороны обсудили процесс разминирования на Донбассе. По словам Маурера, Украина - одна из самых заминированных территорий мира, и это повлияет на многие годы вперед.

"Владимир Зеленский сообщил, что подготовка к началу разминирования 19 согласованных участков подробно обсуждена в рамках Трехсторонней контактной группы, сейчас соглашаются технические детали", - сказано в сообщении.

Маурер также приветствовал принятие закона о пропавших без вести и заверил, что Красный Крест будет помогать в этом процессе.

Напомним, что Зеленский попросил Красный Крест помочь с пленными. Президент обсудил необходимость доступа Красного Креста к пленным на временно неподконтрольных территориях.

Кравчук рассказал о "плане действий" по Донбассу

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: миныдонбасскрасный крестминированиеминазаминированиеразминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии