UA
 

Британские военные проводят обучение курсантов ВСУ

Корреспондент.net,  6 ноября 2020, 12:46
0
2531
Британские военные проводят обучение курсантов ВСУ
Фото: АрміяInform
Учения курсантов военной академии ВСУ

Трехнедельный курс ведения боевых действий в условиях плотной застройки местности проводят британские военнослужащие для курсантов Военной академии в Одессе.

В Одессе курсанты Военной академии овладевают профессией инструкторов по подготовке военнослужащих к ведению боевых действий в условиях плотной застройки местности. Трехнедельный курс проводят британские военнослужащие. Об этом сообщает АрміяInform.

Учения проходят в рамках военно-тренировочной миссии для украинских военнослужащих ORBITAL.

Как рассказал представитель штаб-квартиры операции ORBITAL в Украине майор Марк Коннолин, в программу подготовки, по просьбе украинской стороны, были внесены определенные изменения.

"Теперь не просто обучаем солдат, мы готовим инструкторов, которые смогут в дальнейшем самостоятельно обучать военнослужащих", - сообщил офицер.

Отмечается, что изменилась структура курса. Обучение базируется на стандартах НАТО. Курсанты, в частности, усвоили особенности передвижения в зданиях, команды, овладели методикой преподавания и тому подобное.

Ранее сообщалось, что в Украине на южном направлении в инженерно-саперных подразделениях продолжаются практические тренировки по обустройству минно-взрывных заграждений.

Также, в Хмельницкой области три дня продолжались соревнования военных инженеров ВСУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БританияОдессаученияфоторепортажкурсантыВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии