UA
 

На Волыни пограничники перехватили два дрона с сигаретами

Корреспондент.net,  12 ноября 2020, 09:19
0
3817
На Волыни пограничники перехватили два дрона с сигаретами
Фото: Госпогранслужба Украины
Этот "сигаретный борт" перевозил 500 пачек сигарет

Беспилотники и табачные изделия доставлены в подразделение. Устанавливается круг причастных к незаконной деятельности лиц.

В Волынской области пограничники Луцкого отряда перехватили партию сигарет, которую злоумышленники намеревались переправить с помощью беспилотников. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 12 ноября.

Так, примерно в полночь пограничный наряд зафиксировал летающий объект, который перемещался вдоль украинско-польской границы.

Пограничники сразу сообщили о данном факте в подразделение противовоздушной обороны ВСУ, а также сообщили польским коллегам и организовали поисковые мероприятия. Вскоре с помощью тепловизора удалось обнаружить летательный аппарат, который снижался. В ходе поиска в нескольких сотнях метров от госграницы было обнаружено гексокоптер и 200 пачек сигарет, прикрепленных к нему.

Однако, поисковые мероприятия на этом не прекратились и уже с наступлением рассвета пограничникам удалось найти еще один "сигаретный борт". На этот раз в лесном массиве был обнаружен квадрокоптер и 500 пачек сигарет.

Беспилотники и табачные изделия доставлены в подразделение. Сейчас устанавливается круг причастных к незаконной деятельности лиц.

Ранее на Львовщине нашли целый парк дронов контрабандистов. Беспилотные летательные аппараты вероятно использовались для перевозки табачных изделий в страны Евросоюза.

На Закарпатье пограничники со стрельбой остановили контрабандистов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаконтрабандаграницавидеосигаретыфотоволыньконтрабандистыВолынская областьпограничная службапограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии