UA
 

На Львовщине проходят учения по стандартам НАТО

Корреспондент.net,  12 ноября 2020, 13:02
2
1442
На Львовщине проходят учения по стандартам НАТО
Фото: кадр из видео
Учения пограничников во Львовской области

Пограничная комендатура быстрого реагирования проводит учения в рамках программы JMTG-U - Объединенной многонациональной тренировочной группы Украина.

Во Львовской области на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск начались совместные учения подразделения Госпогранслужбы и 58-й ОМБ ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

До 26 декабря участники учений пройдут сложный курс подготовки по стандартам НАТО, начиная от индивидуальной подготовки и заканчивая комплексными тренировками в составе батальона и бригады.

Отмечается, что Joint Multinational Training Group - Ukraine является одним из элементов практической помощи Украине от стран членов НАТО. Деятельность группы заключается в подготовке подразделений сил безопасности и обороны Украины в соответствии со стандартами и принципами НАТО.

Ранее сообщалось, что в Одессе курсанты Военной академии овладевают профессией инструкторов по подготовке военнослужащих к ведению боевых действий в условиях плотной застройки местности. Трехнедельный курс проводят британские военнослужащие.

Также сообщалось, что в Украине на южном направлении в инженерно-саперных подразделениях, несущих боевую службу у побережья Черного и Азовского морей, продолжаются практические тренировки по обустройству минно-взрывных заграждений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовская областьвидеоученияВСУГоспогранслужбаВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии