UA
 

В СНБО заявили о срыве гособоронзаказа-2020

Корреспондент.net,  12 ноября 2020, 14:58
3
4560
В СНБО заявили о срыве гособоронзаказа-2020
Фото: rnbo.gov.ua
Совещания по вопросам развития ОПК

Алексей Данилов отметил, что ситуация с коронавирусом в стране напряженная, однако, это - не причина невыполнения госзаказа.

Выполнение государственного оборонного заказа (ГОЗ) на текущий год неудовлетворительное. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в четверг, 12 ноября, в ходе совещания по вопросам развития ОПК, сообщает пресс-служба СНБО.

Отмечается, что Данилов заявил о недопустимо низком уровне выполнения центральными органами исполнительной власти указа президента Зеленского по реформированию ОПК.

"Секретарь Совета обратил внимание на неудовлетворительное выполнение ГОЗ на текущий год Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины и Министерством обороны Украины", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что секретарь СНБО Украины заявил о необходимости "принятия неотложных мер для повышения эффективности и результативности работы Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины".

"Ситуация из-за эпидемии COVID-19 крайне напряженная, однако субъекты сектора безопасности и обороны должны выполнять возложенные на них задачи в полном объеме. Решение Совета от 18 февраля этого года должно быть выполнено", - заявил Данилов.

В этом контексте он призвал к государственному подходу к решению проблемных вопросов и отметил необходимость повысить исполнительскую дисциплину.

По результатам совещания Минэкономики и Минобороны поручено в двухнедельный срок принять меры для обеспечения эффективного использования ресурсов государственного бюджета согласно принятым решениям.

Напомним, в феврале 2020 СНБО утвердил гособоронзаказ на три года, на него было предусмотрено 25,848 млрд гривен.

Вскоре Зеленский ввел в действие соответствующее решение СНБО на 2020-2022 годы. При этом документ частично засекречен.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНБОсекретарь СНБОоборонная промышленность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии