UA
 

В аэропорту Борисполь таможенников поймали на взятках

Корреспондент.net,  12 ноября 2020, 16:02
2
8111
В аэропорту Борисполь таможенников поймали на взятках
Фото: СБУ
СБУ разоблачила таможенников на вымогательстве взяток в аэропорту Борисполь

С каждого рейса взяточники "зарабатывали" от 2 до 4 тысяч долларов. Деньги требовали с пассажиров за не создание препятствий при прохождении таможни.

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Борисполь организовали схему вымогательства взяток. Об этом сообщает пресс-служба СБУ Киева в четверг, 12 ноября.

Незаконный механизм "прикрывал" сотрудник управления противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия. При этом "заработки" взяточников с каждого рейса составляли от 2 до 4 тысяч долларов. Ежемесячно эта смена таможенников работала в среднем семь раз.

"Злоумышленники требовали деньги с пассажиров за не создание искусственных препятствий при прохождении таможенного контроля. За якобы провоз товаров и вещей сверх нормы они угрожали забрать багаж на таможенный склад для составления протокола", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее на Закарпатской таможне ликвидировали схему при ввозе "евроблях". Стоимость своих услуг таможенники оценивали в среднем 700 евро за автомобиль. В среднем за смену через таможенный пост они пропускали до 10 "евроблях".

Также сообщалось, что на Подольской таможне раскрыли коррупционую схему. Схему организовали два главных инспектора поста Могилев-Подольский совместно с таможенным брокером.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУкоррупцияТаможнявзяткааэропортвзяткиборьба с коррупциейКоррупция в Украинеаэропорт Борисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии