UA
 

Протестующие под Радой договорились с нардепами

Корреспондент.net,  17 ноября 2020, 17:30
20
12695
Протестующие под Радой договорились с нардепами
Несмотря на потасовки, полиция никого не задержала

Депутаты пообещали провести консультации по решению вопроса об отсрочке кассовых аппаратов, а протестующие - привести больше людей.

Протестующие с утра вторника, 17 ноября, представители малого и среднего бизнеса начали расходиться из-под здания Верховной Рады после диалога с депутатами, сообщает PavlovskyNEWS.
 
Протестующие попытались прорваться к парламенту после того, как Рада не проголосовала за отсрочку введения кассовых аппаратов для ФОП. После этого к ним вышли нардепы. 
 
Как заявил один из организаторов протеста, вместе с главой фракции Слуга народа Давидом Арахамией достигнута договоренность о проведении консультаций по разрешению проблемы. Вопрос будет согласовываться всеми фракциями парламента. 
 
Кроме того, и.о. спикера Рады Елена Кондратюк обещала 4 декабря вынести на рассмотрение законопроекты, направленные на помощь ФОПам.
 
Митингующие также заявили об отсутствии среди них задержанных. На одного человека только составили админпротокол. В следующий раз обещают привести в три раза больше предпринимателей.
 
 
 
Напомним, предприниматели с самого утра митингуют под Радой с требованием отменить решение о введении кассовых аппаратов с января 2021 года.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыпротестыРадапредпринимателимитинги в киевеФОПмитинг под Радой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии