UA
 

Гослаборатории справляются с COVID-тестированием всех нуждающихся

Корреспондент.net,  24 ноября 2020, 15:12
1
940
Гослаборатории справляются с COVID-тестированием всех нуждающихся
Мощности гослабораторий позволяют тестировать на COVID-19 всех нуждающихся

В государственных лабораториях достаточно мощностей, чтобы справиться с потоком тех, кого направляют на тестирование доктора, утверждают в Минздраве.

Мощности государственных лабораторий позволяют тестировать на коронавирус всех, кого направляют доктора. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в Facebook во вторник, 24 ноября.

"Тестирование методом ПЦР остается основным для лабораторной диагностики COVID-19! Мощности государственных лабораторий позволяют тестировать всех, кого направляют врачи", - написал Ляшко.

Замминистра здравоохранения призвал людей при первых же симптомах ОРВИ обращаться к врачу, а в случае отказа в проведении тестирования на коронавирус обращаться на "горячую линию".

"Не ждите дома с симптомами по 5-10 дней! При первых признаках ОРВИ обращайтесь к врачу и информируйте его о своем состоянии здоровья. В случае отказа в проведении тестирования, обращайтесь на горячую линию: 0800 60 20 19 для фиксации и дальнейшего реагирования на такие случаи!", - подчеркнул Ляшко.

Напомним, что в Украине почти 190 смертей от COVID за сутки. При этом выздоровели за сутки почти 8,3 тысячи. Активнее всего прирост заболеваемости идет в Киеве и в Киевской области.

Также сообщалось, что прирост COVID в Киеве приближается к 1,5 тысячам. При этом за сутки выздоровели менее 350 киевлян, а скончались 30. В столице почти 40 тысяч активных случаев коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: МинздравлабораториятестыМОЗтестированиеКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии