UA
 

Кабмин сменил главу Фискальной службы

Корреспондент.net,  25 ноября 2020, 19:29
2
6217
Кабмин сменил главу Фискальной службы
Фото: novosti-n.org
Дмитрий Сосинович возглавил ГФС

Вместо Сергея Солодченко временно руководить ведомством будет Дмитрий Сосинович, который прежде работал в ГФС Житомирской области.

Кабинет министров в среду, 25 ноября, назначил временно исполняющим обязанности главы Государственной фискальной службы Украины Дмитрия Сосиновича и лишил соответствующих полномочий его предшественника Сергея Солодченко. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан на своей странице в Facebook.

По его словам, правительство признало утратившим силу свое распоряжение относительно назначения Солодченко. Должность исполняющего обязанности главы ГФС он занимал с февраля.

Его преемник прежде работал начальником управления противодействия экономическим правонарушениям ГУ ГФС в Житомирской области.

Сам Солодченко в своем Facebook уточнил, что продолжает работу в Фискальной службе на должности первого заместителя ее главы.

Кроме того, на этом же заседании было принято решение об увольнении Алексей Кучера и Алексея Петрова, которые возглавляли Харьковскую и Закарпатскую областные государственные администрации соответственно.

Напомним, Сергей Солодченко возглавил ГФС в феврале текущего года. До этого с 2002 года он работал в налоговой милиции.

Ранее сообщалось, что Украина обязалась перед МВФ ликвидировать Государственную фискальную службу до конца года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отставкаКабмин УкраиныназначениеФискальная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии