UA
 

Сутки на Донбассе: четыре обстрела, без потерь

Корреспондент.net,  30 ноября 2020, 07:58
0
2370
Сутки на Донбассе: четыре обстрела, без потерь
Фото: Zik
Сепаратисты на Донбассе четыре раза нарушили перемирие

Недалеко Луганского украинские воины сбили вражеский БПЛА типа Гранат, который входит в комплекс обеспечения действий артиллерии Наводчик 2.

На Донбассе сепаратисты за прошедшие сутки, 29 ноября, четыре раза нарушили перемирие. Об этом сообщает штаб ООС.

В частности, обстрелы зафиксированы в районе населенного пункта Екатериновка. Сепаратисты применили на этом участке гранатометы различных систем и минометы калибра 82 миллиметра.

Вблизи Попасной противник вел огонь из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко Луганского, подразделение Объединенных сил своевременно обнаружил выдвижение диверсионно-разведывательной группы противника. Слаженными действиями украинские защитники сорвали попытку вражеских диверсантов провести минирование позиций наших войск. После огневого контакта противник отошел. На пути отступления вражеской ДРГ военнослужащие подразделения обнаружили средства минирования российского производства, личные вещи диверсантов и другое военное снаряжение.

Кроме того, на этом же участке украинские воины сбили вражеский БПЛА типа Гранат, который входит в комплекс обеспечения действий артиллерии Наводчик 2. Его диверсанты использовали для проведения разведки и корректировки своего подхода к позициям военных.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было. С начала текущих суток на Донбассе без обстрелов.

Напомним, за сутки 27 ноября сепаратисты шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Тогда украинские военные не пострадали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассПеремирие на Донбассеновости Донбассавойна на ДонбассеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии