UA
 

СБУ предотвратила теракт "МГБ ДНР"

Корреспондент.net,  30 ноября 2020, 14:23
5
8038
СБУ предотвратила теракт  МГБ ДНР
Фото: СБУ
В Донецкой области СБУ предотвратила теракт

В Донецкой области задержан мужчина, который по информации контрразведки СБУ планировал осуществить террористический акт на электроподстанции.

В районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой области контрразведчики и следователи СБУ с задействованием ЦСО "А" задержали жителя Донецкой области при попытке подрыва подстанции распределения электроэнергии. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что мужчина выполнял задание так называемого "МГБ ДНР". Он изъял из заранее подготовленного тайника самодельное взрывное устройство, которое планировал заложить на объекте, привести в боевую готовность и осуществить террористический акт", - говорится в сообщении.

В спецслужбе пояснили, что по замыслу кураторов, взрыв должен был дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и запугать население.

Злоумышленник задержан, ему сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Печерском районе Киева в здании президиума Национальной академии аграрных наук сотрудники СБУ обнаружили тайник с большим количеством оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Также сообщалось, что СБУ предупредила нелегальный экспорт оборудования для военных кораблей Российской Федерации в Николаеве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: терактСБУфотоДонецкая областьДНРОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии