UA
 

СБУ заявила о попытке вывоза оборудования для военных кораблей РФ

Корреспондент.net,  13 ноября 2020, 13:13
21
3253
СБУ заявила о попытке вывоза оборудования для военных кораблей РФ
Фото: пресс-служба СБУ
Силовики изъяли технологическое оборудование

Из Николаева пытались вывезти оборудование для военных кораблей России. Силовики СБУ предотвратили продажу.

Службы безопасности Украины заявляет, что предупредила нелегальный экспорт оборудования для военных кораблей Российской Федерации в Николаеве. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 13 ноября.

По информации спецслужбы, представители местной коммерческой структуры совместно с гражданином России планировали нелегально переправить за границу продукцию одного из государственных предприятий для проведения испытаний газотурбинных двигателей, эксплуатируемых на военных кораблях РФ.

Во время обысков у фигурантов правоохранители изъяли подготовленное для нелегального экспорта технологическое оборудование, а также документы с доказательствами противоправной деятельности.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения виновных к ответственности.

Ранее сообщалось, что украинец вез в Румынию комплектующие к военным самолетам. Правоохранители задержали транспортное средство с часами на пункте пропуска "Дьяково" в Закарпатской области.

Также СБУ задержала военных на продаже вертолетных запчастей. Контрразведка СБУ предупредила нелегальную продажу комплектующих запчастей боевых вертолетов иностранцам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСБУНиколаевкораблькорабли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии