UA
 

ВР определила требования к помощникам нардепов

Корреспондент.net,  3 декабря 2020, 16:39
2
1349
ВР определила требования к помощникам нардепов
Фото: unian.ua
Помощник-консультант - только гражданин Украины

В украинском парламенте установили требования к помощникам нардепов. Это может быть гражданин Украины, владеющий государственным языком, и работать он может по срочному трудовому договору или на общественных началах.

Верховная Рада определила требования к помощникам народных депутатов, которые должны не только свободно владеть украинским языком, но и иметь высшее образование. Парламентарии приняли за основу и в целом соответствующий законопроект №3644-д. За него проголосовали 235 нардепов, пишет РБК-Украина.

Так, помощником-консультантом народного избранника может быть только гражданин Украины, который свободно владеет государственным языком.

Помощники - лица с высшим образованием степени младшего бакалавра или бакалавра -  могут работать по срочному трудовому договору (на постоянной основе или по совместительству) или на общественных началах.

Напомним, что до этого ВР утвердила уважительные причины отсутствия нардепов  – командировки, временная нетрудоспособность, отпуск по уходу за ребенком и др.

До этого сообщалось, что ВР снимет возрастные ограничения для госслужащих. Нардепы решили убрать дискриминацию по возрасту для госслужащих, достигших пенсионного возраста.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаВерховная РадапомощникпомощникиТребованиянародные депутаты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии